+7(8793)97-62-53
+7-903-445-777-6
Вход на сайт
FV-PlastМосковский завод FDplastALBEXЕС-Пласт

Допускается ли ПП-трубы зарывать в землю, и каковы особенности прокладки труб вне помещений?

22 декабря 2015 г.
Допускается ли ПП-трубы зарывать в землю, и каковы особенности прокладки труб вне помещений?

Да, можно. Трубопроводы вне зданий (межцеховые или наружные) прокладываются на эстакадах и опорах (в обогреваемых или не обогреваемых коробах и галереях или без них), в каналах (проходных или непроходных) и в грунте (бесканальная прокладка).

Для систем водоснабжения, эксплуатируемых только в теплый период года, допускается прокладка труб выше глубины промерзания грунтов.
Для систем круглогодичной эксплуатации прокладку трубопроводов в земле следует выполнять с учетом требований СНиП 2.04.02-84*, т.е. ниже глубины промерзания (СП 40-101-96 пункты 2.7, 4.6).

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
Задайте Ваш вопрос
Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:
(Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, jpeg, mpg, pdf, png, txt, zip)

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
 

Есть вопросы? Звоните!

8-903-445-777 6

Или закажите бесплатный звонок на сайте,
и наш менеджер обязательно перезвонит на Ваш номер!*

*Ваши данные будут защищены, согласно политике конфиденциальности на сайте.